Доброе утро.?

Доброе утро. Уволилась дочь из-за не выплат зарплаты из магазина красное белое в Москве Мытищи. Уже прошла неделя, до сих пор нет никаких выплат

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Работодатель обязан выплатить все причитающиеся суммы в день увольнения (ст. 140 ТК РФ). Если выплаты не произведены, это является нарушением трудового законодательства. В такой ситуации можно подать жалобу в Государственная инспекция труда, обратиться в Прокуратура Российской Федерации или подать иск в суд о взыскании зарплаты и компенсации за задержку (ст. 236 ТК РФ). Также работодатель может быть привлечён к ответственности за невыплату заработной платы. Если нужна помощь в подготовке жалобы или иска — можете обратиться ко мне за консультацией.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.