Как действовать при возврате средств?

Здравствуйте. Что мне делать в данной ситуации? Я молодой специалист и устроилась работать педагогом в школу. Выплатили 50 тысяч рублей практически сразу. Договор о том, что нужно вернуть эти деньги при условии не отработки нам не показывали. Нам говорили разные цифры, но в положении в итоге было указано «отработать 3 года». Отработав 8 месяцев, я уволилась по собственному желанию. Прочитав положение, указанное в приказе о выплате нам средств, узнала, что возврат будет в том случае, когда меня уволят и в течение 14 дней после получения письменного требования я смогу перечислить деньги в казну. Но работодатель в последний рабочий день мне сказал, чтобы я оплачивала именно в этот день, на мои требования о документе в котором прописана сумма выплаты и сроки, были проигнорированы. Мне выдали просто реквизиты куда мне нужно перевести деньги и все. Прошла неделя с увольнения и я не знаю как мне быть. Стоит ли мне просто перевести деньги, или дождаться когда мне кто-нибудь вручит это требование на руки ?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в приказе действительно так указано, нужно дождаться требования.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Гость

А если случится так, что мне его никто не выдаст?

Некрасова Светлана Валентиновна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Рекомендую написать отдельное заявление о получении письменного требования. Описать всю ситуацию. В просительной части указать адрес куда нужно отправить. Отправить заявление простым заказным письмом, либо нарочно с отметкой о принятии (штам, дата, подпись). В этом случае вы себя обезопасите от возможных последствий.

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Ждите претензии.