Здравствуйте. С 2022 года работаю ортодонтом в стоматологии. С марта 2024 года нахожусь в декрете. По совместительству внутреннему устроилась работать врачом стоматологом в октябре 2025 года. Могу ли я устроиться на ещё одну работу врачом-ортодонтом в стороннюю клинику? По внешнему совместительству? Должна ли я буду платить доп. налоги? Будет ли об этом знать мой основной работодатель? Какие документы нужны для устройства на 3ю работу в стороннюю клинику? Я при этом всём нахожусь в декрете.
Здравствуйте, взять ещё одно внешнее совместительство можно.
Условия:
• работа не более 4 ч в день и ½ месячной нормы – тогда пособие по уходу за ребёнком сохраняется;
• это будет «совместительство», трудовой договор обычный.
Налоги: каждый работодатель сам удержит 13 % НДФЛ и взносы, доплачивать самой ничего не нужно.
Основной работодатель об этом не узнает, если вы сами не расскажете.
Документы: паспорт, диплом, сертификат ортодонта, СНИЛС, медкнижка.
Спасибо за ответ. В моём основном договоре есть пункт. Я его выделила красным. Как можно его обойти при устройстве на 3ю работу? Я же правильно понимаю, что в принципе это касается любой деятельности связанной со стоматологией? И касается также работы ро совместительству?