Увольнение со службы?

Можно ли уволиться со службы в таможенных органах последним днем справки о временной нетрудоспособности? Есть приказ об увольнении меня (на пенсию) с 06.03., но сейчас по состоянию здоровья требуется госпитализация в стационар. Я написала заявление о внесении изменений в приказ об увольнении и переносе даты увольнения на 20.03 (это день выписки из стационара) мне в вышестоящей организации сказали, что заявление не подпишут, тк не могут меня уволить днем, когда я ещё на больничном. Подскажите пожалуйста это действительно так или я в праве уволиться в тот день, когда мне это необходимо?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе уволиться в последний день больничного - это законно и не противоречит нормам о прохождении службы в таможенных органах.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Наталья
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!