Отказ СФР о внесении изменений в ЭТК?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать? В 2025 году я уволилась через суд так как находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и продлить его было некому, в организации отсутствовало руководство, письма заказные также никто не получал.
Имеется решение суда, но проблема в том, что СФР отказывается вносить запись об увольнении через суд ссылаясь на то что организация не предоставила им дополнительные сведения.
В бумажной трудовой также записей об увольнении нет, организация мне её испортила, в ЭТК отсутствует только одна запись об увольнении На данный момент организация ликвидирована. Как мне быть?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Организация ликвидирована, СФР отказывается вносить запись об увольнении из-за отсутствия отчетности от работодателя.

Что делать:

1. Подайте в суд заявление об установлении факта увольнения (в порядке особого производства) — это ваш главный шаг. Приложите имеющееся решение суда и выписку о ликвидации.
2. Если СФР снова откажется — обжалуйте его отказ в суде.
3. Если есть ошибки в трудовой книжке, то же решение суда поможет её восстановить.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Решение суда об увольнении заменяет приказ работодателя: дата и основание должны браться из него. Подайте в СФР письменное заявление с заверенной копией решения суда и отметкой о вступлении в силу. Если снова откажут — обжалуйте отказ в суд по правилам Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. По бумажной трудовой можно требовать установления факта записи через суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе