СТД-Р совместителю с бумажной трудовой?

Нужно ли совместителю при увольнении выдавать справку СТД-Р, если по основному месту работы у него ведется бумажная трудовая?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

ыдавать сведения по форме СТД-Р обязательно только тем работникам, которые выбрали ведение трудовой книжки в электронном виде (ст. 66.1 ТК РФ). Работник (в том числе дистанционный, совместитель или надомник) обязан их получить:

  • при увольнении – в последний рабочий день
  • по запросу – в течение трех рабочих дней после подачи заявления о выдаче
Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.