Переподготовка на педагога имея непедагогическое высшее образование?

Будет ли соответствовать требованиям 86-ФЗ "О внесении изменений в ст. 3 и 47 в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»" педагогическая переподготовка, полученная в «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» переподготовка в количестве 550 часов на учителя истории и обществознания при отсутствии педагогического образования. Документ разрешение для интересующей меня организации во вложении

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,

да, если:

программа 550 ч относится к «дополнительному профессиональному образованию – программа профессиональной переподготовки»,
в её итоговых документах стоит формулировка «дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере преподавания истории и обществознания»,
у МЦО «МПЮС» есть бессрочное разрешение (во вложении) на такие программы,
то требований п. 2.2 Ст. 46, Ст. 47 ФЗ-273 (в редакции 86-ФЗ) достаточно: педобразование может заменяться профильной переподготовкой ≥250 ч. Окончательное решение – за работодателем; уточните у Рособрнадзора, входит ли программа в реестр ФИС ФРДО.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе