Уволенение?

Можно ли вновь поступить в МВД, фсин , мчс если ранее был уволен из МВД по ст. 82 п.13 ч. 2 ( отказ работать в особых условиях ) ФЗ №342 "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" после увольнения работаю в росгвардии .

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Увольнение по данному основанию не является дискредитирующим, поэтому формальных запретов для поступления в МВД, ФСИН или МЧС нет. Однако каждый случай рассматривается индивидуально кадровыми подразделениями при прохождении проверки. Какова была конкретная формулировка в приказе об увольнении и проводилась ли служебная проверка перед увольнением? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике из 10 отказов в приёме на службу в силовые структуры после аналогичных увольнений в 7 случаях решающую роль играла не сама статья увольнения, а содержание личного дела и характер материалов служебной проверки - именно они формируют итоговое заключение кадрово-психологического подразделения, которое де-факто определяет судьбу кандидата вне зависимости от формального основания прекращения контракта. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!