Насколько правомерно действие работадателя?

(1 ответ)

Здравствуйте. Отпуск по графику, изначально работадатель подписал его. Сейчас же говорит что аннулирует его, если не подписать уведомление о том, что во время отпуска должен находиться по месту жительства из за частичной мобилизации. Насколько это правомерно?

Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. В силу ст. 124 ТК РФ очередной оплачиваемый отпуск может быть перенесен либо по заявлению работника, либо с его согласия. Перенос отпуска работодателем по собственной инициативе без согласования данного вопроса с работником не предусмотрен действующим трудовым законодательством.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве