Спор с продавцом (ИП) технически сложного товара полученного по дистанционной торговле. Товар не соответствует техническим характеристикам в объявлении авито, хочу требовать соразмерного уменьшения цены или же доставки товара в точности как в объявлении.
Если я пытаюсь решить дело в досудебном порядке можно ли будет переложить расходы на осмотр сайта нотариусом и на помощь юриста в составлении претензии на продавца, или же это "необоснованные траты" (как один пример который я прочёл в интернете про человека который понёс ноутбук на экспертизу до того как предъявил претензию продавцу и потом суд счёл что продавец мог просто согласиться удовлетворить требования, соответственно расходы на экспертизу не возмещаются)
Здравствуйте. Расходы на нотариальные услуги в ланом случае возмещению не подлежат.