Перевод на лёгкий труд?

Здравствуйте, при переводе на лёгкий труд в заявление Я указала что с сохранение ЗП согласно ст254тк РФ, но в доп соглашении которое я подписывала, ничего про оплату не было, руководство на это ответило что там и не должно быть, якобы все и так в заявлении есть. Но я им не верю, потому что даже этот договор они мне дали с неохотой, и до этого не хотели ничего мне менять и говорили что бы я выходила на старое место(там тяжёлая работа). Вопрос действительно ли достаточно того что я указала сохранение зп в заявлении? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, если они не заплатят? Как рассчитывается средняя ЗП при сдельно-премиальной оплате труда, премиальная часть учитывается? Заранее спасибо)

Крицкий Илья Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день! В дополнительном соглашении отражаются только те пункты которые изменяются или дополняются. Так как в дополнительном соглашении пункт об оплате труда не отражен, то он остался в прежней редакции, как был в изначальном трудовом договоре.

Буду благодарен за отзыв в профиле. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Юлия

В изначальном трудовом договоре сдельно премиальная оплата труда(оплата за сделанную работу), получается она так и остаётся сдельно премиальной, но работать я буду меньше по времени, согласно договору, соответственно и зарабатывать меньше, у меня есть гарантии в таком случае на сохранения прежнего заработка?