Как добиться повышения зп или индексации в ооо?

(1 ответ)

Работаю официально с 1.04.2018 (до этого 2 года неофициально) в организации ООО. в трудовом договоре не прописана обязательная индексация заработной платы. в обязанностях работодателя есть пункт "соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты,содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты,условия коллективного договора,соглашений и настоящего трудового договора". коллективного договора я не видела. работа на удалёнке, в одном из пунктов договора "обеспечивать работника оборудованием,инструментами,технической док-ей и иными средствами,необходимыми для исполнения труд.обяз." Но вся техника моя, оплата интернета,замена и ремонт техники тоже на мне. в пунктах об оплате есть только "Работнику могут устанавливать доплаты и надбавки к овкладу, выдаваться премии и другие виды материального вознаграждения в порядке и на условиях,предусмотренных положением об оплате труда,положением о премировании,действующими у работодателя. премии,доплаты и надбавки устанавливаются от отклада. Есть ли законная возможность, в данной ситуации, повышения зп?

Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами.

Марина

Вот весь договор

Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет

Добрый день!

ВС РФ по данному вопросу пояснил,что индексация заработной платы не является безусловной обязанностью коммерческой организации.

Ознакомьтесь с положением о премировании может там есть возможность повысить Вам заработную плату

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве