Добрый день!
В договоре, как у удаленного сотрудника написано: 2.1 "Местом работника является группа подбора персонала г. Санкт-Петербург, ул.Нахимова".
В доп соглашении к трудовому, которое было подписано вместе с основным договором написано: Пункт 2.1 "Местом работника является группа подбора персонала г. Санкт-Петербург, ул.Нахимова" Дополнить трудовой договор пунктом 2.1.1. "Работник выполняет трудовую функцию как на стационарном рабочем месте по месту расположения работодателя, так и и вне места расположения работодателя - по месту жительства (мой фактический адрес).
Следующим пунктом доп соглашения написано: "Работодатель в любое время при необходимости вправе инициировать досрочное прекращение настоящего доп соглашения. В атком случае работнику будет направлено уведомление. Работник обязан выйти на работу в место нахождения работодателя для выполнения трудовых обязанностей в дату, указанную в уведомлении.
28.04.2026 получила уведомление с датой выхода в офис 04.05.2026.
Скажите, могут ли меня уволить по статье неявки 04.05.2026. Было ли со стороны работодателя нарушения?
Уведомление направлено 28.04.2025, а выход назначен на 04.05.2025 - это всего 6 календарных дней. Трудовое законодательство не устанавливает минимальный срок такого уведомления, однако разумный срок должен позволять работнику объективно исполнить требование. Увольнение за прогул 04.05.2025 при явке было бы правомерным, если условия доп. Соглашения соблюдены работодателем формально. Уведомление Вам было вручено лично или направлено иным способом, и каким именно?