Здравствуйте. Работала в сменном графике 2/2. Ставка была часовой (ЧТС).Пункт о сменном графике указан в трудовом договоре ( "работнику устанавливается сменный режим работы"). Обсудили с работодателем перевод на нормированный график 5/2 с фиксированным окладом. Пришло доп.соглашение к договору в котором в первом пункте указано "работнику устанавливается должностной оклад в размере ххххх рублей". Во втором пункте: "все остальные условия договора, не указанные данным соглашением, остаются без изменений".
Как понимать формулировку данного доп соглашения? Подразумевает ли смена оплаты с часовой на оклад автоматическую смену графика на нормированный? Будет ли при такой формулировке изменён график или останется сменным?
Здравствуйте Анна! Смена оплаты с почасовой на оклад не подразумевает автоматическую смену графика работы. В доп. Соглашении необходимо указать, что у Вас устанавливается определенный режим работы, помимо установления иной оплаты труда.