Что делать, если начальство 'давит' и пытается навесить то, чего нет в долж. инструкции?

Здравствуйте !

Я работаю старшим менеджером, оформляю договоры.
На меня за последний месяц поступают жалобы (до этого такого не было за 7 лет!), а руководство и мое и вышестоящее как будто бы слушает только одну версию происходящего от коммерческой службы, а мои замечания остаются без внимания.

Вот пример горячей ситуации.
Менеджер прислал запрос на оформление доп соглашения к договору.
Оно было оформлено и направлено всем лицам из подразделений, кто был в копии.
Все согласовали правки, я подписала и отправила скан им всем.
Мне начали раздавать задания мол отправьте, отследите подписание, сообщите
Контактного лица нет.
Соответственно, я сказала, что логичнее, чтобы это сделал ответственный менеджер.
Началась бучка.
Все мои ответы переслали вышестоящему руководству.
В пятницу утром мой начальник позвонил и сначала спокойно разговаривал, а потом сказал, что я неправа и наседаю! А где я наседаю?!
Где и что я некорректно написала?

У меня нет как таковой должностной инструкции как и у всех
Что конкретно я должна делать - непонятно
Также как и менеджеры!
Он меня ни разу не поддержал еще.
Только отчитывает и давит, что я должна, я обязана.
Я обязана была, по его словам, уточнить контакты клиента…
А менеджер не обязан был ПРЕДОСТАВИТЬ КОНТАКТЫ изначально в таком случае?!

Будет беседа на следующей неделе
Отдельно я и вышестоящее
Отдельно оно и мой начальник
Что я тоже не считаю корректным.

В общем, я думаю, что мне пора увольняться.
Раз такая пляска и раз я и моя коллега во всем виноваты.
И мы всем вставляем палки в колеса
Очень удобно устроились и нашли козла отпущения.
Много было ситуаций, где на меня жалуются, но эта уже все границы перешла.
Я больше не могу эту терпеть и быть этой игрушкой для битья.
Получается, что в нашей компании выгодно НЕ слушать правдивые факты и слушать только коммерческую службу.

Видимо, действительно пора завершать это НЕВЗАИМОВЫГОДГОЕ сотрудничество и уходить, раз такое отношение

Как мне корректно подготовиться ко встрече?
Как мне себя защитить?
Что мне делать?
Нет поддержки от начальника, но я не могу об этом сказать

Мои обязанности по должностной инструкции:

3 ФУНКЦИИ
На  старшего менеджера  возлагаются следующие функции:
3.1.     Активная работа  и взаимодействие с  клиентами компании:
прием, обработка и перераспределение   входящих телефонных  звонков,  ведение телефонных переговоров с клиентами;
прием, обработка, корректировка и формирование  заявок,  корреспонденции от клиентов компании;
ведение  делопроизводства и деловой переписки;
работа с оргтехникой (прием и отправка факсов, сканирование и ксерокопирование документов)
передача заявок для последующей обработки(в группу  логистики, в группу технической поддержки и т.д.)
формирование документов для клиентов  и отправка
3.2 Контроль и распределение обязанностей менеджерам.
3.3.Формирование отчетов и документации по требованию  непосредственного руководителя.
3.4.Организация работы и  контроль за выполнением работ менеджерами, находящихся в его подчинении.
3.5. Выполнение устных и письменных указаний, распоряжений непосредственного руководителя.
3.6.Поддержание отношений с клиентами компании, предоставление необходимой информации.
4 ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
Старший менеджер  выполняет следующие должностные обязанности:
4.1. Взаимодействует с  клиентами компании:
принимает и перераспределяет  входящие телефонные  звонки;
принимает и обрабатывает заявки, входящую документацию от клиентов;
согласовывает и уточняет  условия  заявки на поставку продукции с  клиентами в соответствии с их  потребностями и политикой продаж компании;
оформляет счета;
передача счетов, заявок для  последующей  обработки и  отслеживания ; формирует и предоставляет  необходимую информацию документы  по согласованию с непосредственным руководителем.
4.2. Соблюдает деловую этику и культуру общения с клиентами;
и еще пара пунктов расплывчатых

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

К встрече готовьтесь так: соберите письма/чаты, задания, сроки и кто был «ответственным», чтобы показать факты, а не эмоции. Просите выдать Вашу должностную инструкцию и конкретизировать поручения письменно — работодатель обязан знакомить с трудовой функцией и фиксировать условия труда (ст. 57, 68 ТК РФ). Если дают задания вне Вашей функции — просите оформить допсоглашение (ст. 72 ТК РФ). Могу помочь составить позицию и текст после встречи — напишите, разберем переписку и подготовим аргументы.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.