Увольнение из компании, не могу найти куда идти?

Устраивался на работу в Яндекс Лавку через подрядчика ООО "БРИК"( ОГРН 1207800153032), на работу не согласился, не работал там, но в трудовой числится будто я все еще устроен у них. Обращался по увольнению в Яндекс Лавку, там помочь не смогли, говорят деятельность "БРИК" приостановлена и они с ними не имеют больше связи, по ЕГРЮЛ компания все еще существует, куда мне обращаться, чтобы добиться увольнения?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте в Государственную инспекцию труда (ГИТ) жалобу на ООО «БРИК» о нарушении трудового законодательства (неоформление увольнения). Приложите доказательства обращения в Яндекс Лавку (переписку). Одновременно направьте в ООО «БРИК» (по юридическому адресу из ЕГРН) заказное письмо с уведомлением с требованием уволить вас. Если в течение 10 дней не ответят, обращайтесь в суд с иском о признании трудовых отношений прекращёнными и внесении записи об увольнении. Также можно пожаловаться в прокуратуру на бездействие компании. Действуйте через официальные запросы, сохраняйте все ответы.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Семён
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист

Вам следует обратиться с заявлением о прекращении трудовых отношений напрямую в ООО «БРИК», а при отсутствии реакции — подать жалобу в Государственную инспекцию труда или в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.