Почему должен находиться вахте во время простоя?имеет ли право дорогу не оплачивать?

Работодатель не вызвал на вахту с первого января! А с 12 января объявил о простое по вине работодателя. Имеют ли право с1-12 января не оплачивать ? почему я должен находиться на рабочем поселке во время простоя( на 2/3)?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С 1 по 12 января работодатель обязан оплатить время, в течение которого вы не работали по его вине, поскольку простой считается начавшимся с момента фактической приостановки работы, даже если приказ был издан позже. Неоплачивать этот период работодатель не вправе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Раян
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Раян

Девушка, скажите имеют ли право вызывать на вахту, чтобы там сидеть на простое

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле