Нарушение трудового права?

Здравствуйте, меня уволили не выплатив компенсацию за 2 года (Отпуск по закону), не произвели перерасчёт за невызов на вахту, неправильные расчеты больничного листа во время простоя (проставлены НН в рабочем графике), не выплатили за переработку нормированного рабочего времени, отказывают выдать Трудовой договор мне на руки, не произведены отчисления, отказали в получении справки 2-НДФЛ за 2026 год при увольнении, куда можно обратиться ?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Если бы у Вас был трудовой договор, то возможно трудовая инспекция и прокуратура смогли бы помочь. А в данном случае ещё и отчислений, пишите, не было, поэтому доказать факт трудовых отношений Вы сможете в суде, и только в суде. И не затягивайте с обращением в суд, срок исковой давности сокращённый.

Отвечает юрист

Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд с исковым заявлением о защите трудовых прав.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!