Подросток(17лет) неофициально работал, не хотели оформлять; зарплату не выдают по увольнен?

Подросток (17лет) работал полтора месяца неофициально (не хотели официально оформлять по ТК), после достижения совершеннолетия - уволился(заставили 2 недели отработать, несмотря на неофициальную работу) при увольнение часть зарплаты списали на штрафы, часть выдали, остальное сказали ждите через месяц. Как поступить в таком случае? Стоит ли писать заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру?

Акаткин Александр Михайлович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Конечно стоит и приложите доказательства, что Вы там работали: скриншоты переписки, фото с места работы и т.п. Также можно подать исковое заявление в суд.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обязательно стоит.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.