Привлекут ли меня в такой ситуации к ответственности?

Недавно я устроился работать неофициально в цветное предприятие, куда меня на маршрутке отвозят вместе с жителями моего города в другой, я не плачу налоги и получаю полную денежную сумму, но я недавно зафиксировал на камеру своего телефона, как водитель этой маршрутки вместе с пассажирами курят во время поездки и я собираюсь по данному факту написать на них заявление в полицию, зная, как их зовут и их контактные данные, то привлекут ли меня за неофициальную работу и за неуплату налогов после этого?

Юрчиков Максим Витальевич
Отвечает юрист

добрый вечер, то что привлекут не факт, потому что в заявлении вы будете просить совнршенно о другом, провести, проверку, например, и привлечь к ответственности, но если захотят действовать в ответ, если узнают кто это написал и что вы работаете неофициально, то да.

Таким образом, минимальные риски есть

Отвечает адвокат

Не привлекут, но работать Вам больше не дадут.