Я устроился работать 11.04.2025 года дали я обратился за помощью работодателю чтоб выплатили компенсацию за найм жилья в размере 15.000 максимум
Одобрили с 1.05.2025г и выплачивали ежемесячно по 15.000 за предыдущий платеж мною за квартиру. После полу-года работы на 25.11.2025г я подал заявление на увольнение по собственному желанию по семейным обстоятельствам. В договоре было написано при увольнение возврат средств как помню написано было «после последней выплаты должно пройти пол года чтоб не быть должным . Если не проходит пол года то возвращать до 90.000р
Я не очень понял этот пункт и подал со гласите в самом начале .
Во время увольнения мне сказали я должен вернуть компенсацию за найм жилья которые были выплачены по факту работы мною.
Сказали, если не верну, обратятся в суд и взыщут с меня. Как быть? И законно с меня требуют или это не законно. Я б ещё понял бы, если бы мне на перед за пол года выплатили компенсацию и я увольняюсь ране. Но по факту я работал и мне выплачивали и далее по семейным обстоятельствам я был вынужден уволится. Подскажите пожалуйста, могу ли я не возвращать и что делать?
Нужно видеть условия договора
Если я вам сегодня пришлю сможете подсказать? Просто выплачивали не на перед, а за прошлые месяца по факту работы моей. А потом по семейным обстоятельствам пришлось уволится.
Консультация с анализом документов осуществляется на возмездной основе. Конечно, можете прислать.
Вот договор, но уволился я по семейным обстоятельствам вынужден был.
Вы должны вернуть компенсацию