Как возместить компенсацию ?

(1 ответ)

Здравствуйте нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 1.5 лет, предприятие ИП делает ликвидацию и меня уволили по собственному желанию и выплатили компенсацию за отпуск только после того как подала жалобу в инспекцию, могу ли я рассчитывать на то что мне исправят увольнение по собственному желанию на ликвидацию предприятия и могу ли я рассчитывать на выплаты положенные с этой статьёй?

Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Исправить запись можете только в судебном порядке. В данном случае Вам нужно оспорить увольнение по собственному желанию и либо востановиться на работе, либо изменить запись на увольнение при ликвидации. К сожалению выплаты при ликвидации ИП возможны только если это прописано в Вашем трудовом договоре или в положении по оплате труда в ИП. Если таких документов о выплатах при ликвидации ИП нет, то и не выплатят. При ликвидации ИП закон не устанавливает обязательные выплаты, как при ликвидации организаций.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве