Не уволили?

Ситуация такая, я работала в кафе, но меня не уволили, хотя я там не работаю с 5 октября 2025, что мне написать директору? чтобы я не обращалась в суд, меня они уволили по собственному желанию и попросить, чтобы дали компенсацию в размере 50 000 рублей. чтобы я не обращалась на них в суд. я писала заявление об увольнение 22.08, и указала, чтобы 05.09 уже была уволена. официальная зарплата в договоре за месяц - 11220, хотя за смену платили 4800. трудовой книжки материальной у меня нет, только просила ее на гос услугах

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Чтобы решить вашу ситуацию, лучше всего направить директору официальную досудебную претензию. Поскольку вы подали заявление об увольнении 22.08 с датой увольнения 05.09, работодатель был обязан уволить вас и произвести полный расчет именно в этот день. Тот факт, что вы до сих пор числитесь в штате, является грубым нарушением ст. 140 И ст. 84.1 ТК РФ.

У вас остались доказательства того, что вы писали заявление 22.08 (фотография, копия, сообщение в мессенджере)?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Эвелина

Да, есть фото

Отвечает юрист

Здравствуйте, Вам надо не здесь задавать вопрос, а обращаться к юристу специализирующемуся на трудовом праве., чтоб он составил грамотную составил грамотную досудебную претензию со ссылками на законы и нормативные акты. В Вашем ситуации 50 000 рублей компенсации мало, Вы можете смело указывать в претензии сумму больше, из расчета официально установленной заработной платы, согласно трудового договора, плюс компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Директор кафе, не уволив вас вовремя, серьезно нарушил трудовой закон и теперь у вас есть все основания для взыскания компенсаций.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Эвелина

Сколько составит компенсация?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле