Мне 22 года работал на последнем месте работы 3-3,5г назад, после работал на неофициальный работах, сейчас не могу никак устроиться на официальную работу т.к либо руководитель выбирает другого кандидата, либо из-за военного билета (я не служил). А мне кажется что это все из-за последней работы с которой меня уволили прикреплю её ниже файлом. Так вот вопрос в том можете ли вы сказать как юрист со стороны глядя на мою трудовую книжку смогу ли меня еще взять на официальную работу?!
Здравствуйте. Закон запрещает отказывать из-за: отсутствия службы, долгого перерыва, прошлых увольнений (ст. 64 ТК РФ). Запрет на приём действует лишь при увольнении «по приговору» или за аморальный поступок в сфере образования/финансов (ст. 331, 348 ТК). Другие основания не мешают трудоустройству. Если работодатель ссылается на ваш прежний приказ и не берёт, требуйте письменный отказ и жалуйтесь в трудинспекцию.
На основании информации, предоставленной вами, нельзя однозначно утверждать, что ваша трудовая история является причиной отказов в трудоустройстве. Важно учесть, что работодатели могут принимать решения на основе различных факторов, включая квалификацию, опыт и соответствие требованиям вакансии.