Учебный отпуск?

Положен ли оплачиваемый учебный отпуск для студентов магистратуры (после бакалавра поступила сразу в магистратуру) заочной формы обучения, устроенному на официальную работу по ТК РФ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,

Если это ваш первый магистерский диплом и вуз аккредитован, начальник должен дать оплачиваемый учебный отпуск: до 24 дней на каждую сессию и 30 дней на защиту. Это прописано в статьях 173–174 ТК РФ. Если магистратура вторая или у вуза нет аккредитации, отдых дадут, но уже без денег.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дарья
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.