Как отозвать приказ об увольнении?

Я под давлением начальника цеха ,вынуждена была написать заявление на увольнение, написала сначала на отпуск с последующим увольнением, заканчивается срок 12.12.25 ,могу ли я отозвать приказ об увольнении и как правильно это сделать

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы написали заявление на увольнение по собственному желанию, то можете отозвать его до последнего рабочего дня перед отпуском. Для этого вам нужно подать вашему работодателю заявление об отзыве ранее поданного заявления на увольнение.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, Вы можете отозвать своё заявление в крайний день отпуска. Напишите заявление и направьте его в адрес работодателя.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.