Добрый день. Хочу уволиться по собственному желанию. Официально оформлена 27.10.2025, в договоре испытательный срок 3 месяца. Была на больничном с 01.12.2025 по 08.12.2025, больничный лист оплачен, фактически, когда у меня заканчивается срок, когда нужно уведомить о своём решении работодателя за 3 дня?
Здравствуйте. Срок испытания продлевается на количество дней, когда вы фактически не работали, включая больничный (ст. 70 ТК РФ). Ваш испытательный срок должен был закончиться 27.01.2026, но он продлился на 8 дней больничного. Таким образом, новый срок окончания испытания — примерно 04.02.2026. Вы можете уволиться по собственному желанию в упрощенном порядке (с предупреждением за 3 календарных дня, а не за 14) вплоть до этой даты. После 04.02.2026 будет действовать общий двухнедельный срок предупреждения.
Здравствуйте! По ст. 70 ТК РФ период болезни продлевает испытательный срок. В вашем случае он закончится 3 февраля 2026 года. Чтобы уволиться по упрощенной схеме (ст. 71 ТК РФ), уведомите компанию за 3 дня — не позже 30 января.
Ваша ситуация требует глубокого анализа документов, я могу изучить их в рамках платной консультации. Подписывали ли вы приказы о взысканиях? Это важно для точности совета. Пишите в удобный мессенджер из профиля, там я на связи и смогу ответить гораздо быстрее.