С начала года у компании проблемы с финансированием, стали присылать лишь часть зарплаты с большими задержками.
Составляли несколько раз графики выплаты долгов, которые ни разу не соблюлись, обещали разрешение всех проблем в ближайшее время и регулярно их переносили на протяжении года.
Недавно написал генеральный директор, оповестил что мой отдел состоящий из одного меня, придется сократить из-за нехватки ресурсов временных (у сотрудников, с которыми я напрямую должен взаимодействовать), ну и разумеется финансовых.
Просит подписать увольнение по собственному и обещает когда-нибудь выплатить долги. Последний раз хоть какие-то деньги я получил 47 дней назад (в компании выплаты должны быть дважды в месяц)
Я понимаю, что если однажды это и случится — то очень не скоро.
Хочу:
1. Чтобы мое увольнение оформили как подобает (сокращение)
2. Выплатили долги в ближайшее время (можно по частям, но максимум за пару месяцев)
3. Выплатили выходное пособие
На просьбу оформить документ на увольнение по собственному я ещё не ответил. Хочу понять, как мне лучше действовать и коммуницировать так, чтобы мои интересы точно были выполнены. Готов как к мирному урегулированию, так и к судебным разбирательствам, в случае если не выйдет договориться.
Трудоустроен всё это время я официально. На окладе.