Умер генеральный директор?

Здравствуйте! В организации умер генеральный директор, сейчас идёт оформление на право подписи для выдачи зарплаты. Какие сроки для этого предусмотоены законом? Зарплата уже на месяц задержана.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

По общей практике это 14 рабочих дней. Кроме этого вы должны оформить сведения в органе ФНС РФ об изменении директора. Не тяните со сроками. Срочно собирайте общее собрание и избирайте нового директора. Правильно оформляйте протокол избрания нового руководителя организации.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Уголовная ответственность за невыплату зп предусмотрена при невыплате свыше 2 месяцев.

Подпись могут оформлять и полгода. Вы сейчас смотрите на табели учёта времени - чтоб вам потом не сказали что вы вообще не работали.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

главный бухгалтер обязан выдать заработную плату

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.