Стаж для расчета больничного. и служба в армии.?

Засчитывается ли стаж для расчета больничного служба в армии РФ декабрь 2002 г. по март 2004 г., если до этого работник не работал, после с сентября 2004 г. ?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, засчитывается. Служба в армии включается в страховой стаж согласно ч. 1 Ст. 16 Федерального закона № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Период службы в армии признается периодом, за который исчисляется пособие по временной нетрудоспособности.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!