В 2023 году получил административный арест на 5 суток за нарушение статьи 20.3.1 КоАП РФ. В 2024 по 2025 служил в армии. Задумался от трудоустройстве в эту структуру после армии, но возник такой вопрос, возьмут ли туда с этим административным правонарушением при условии, что больше я не привлекался к какой-либо ответственности?
Здравствуйте! Для поступления на службу в подразделения Росгвардии (ОМОН входит в состав Росгвардии) учитывается наличие административных правонарушений. Согласно приказу МВД № 1080 нарушения, указанные в статье 20.3.1 КоАП РФ, являются основанием для отказа в приеме на службу. Даже однократное привлечение к административной ответственности снижает шансы поступить на службу в ОМОН. Основания: приказ МВД России № 1080 от 01.12.2015 г., статья 20.3.1 КоАП РФ.
А вы не знаете сколько может храниться информация в базе данных по данной статье?