-
Вопрос № 00052077
Добрый день. Меня лишили прав по ч.4 и 6 ст. 12.5 КоАП РФ. Обязана ли организация выплачивать мне зарплату на протяжении всего срока лишения.
Пункт 4 указанной статьи означает- Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.(часть 4 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ).
П..6. -Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб.
Если все вышеперечисленное было на служебном автомобиле, который принадлежит вашему работодателю, документально это зафиксировано и в трудовом договоре есть условие об этом -то возможно. Если этого нет и вопрос просто задан -то нет, работодатель вам ничем не обязан
Я управлял машиной скорой помощи. У работодателя не было ни разрешения ни лицензии.
Нет, работодатель не обязан вам выплачивать зарплату. Нужно было оспаривать решение о лишении права управления тс. Сейчас вас могут перевести на иную работу или уволить.
Я управлял автомобилем скорой помощи. У работодателя на момент нарушения мной ПДД не было ни разрешения ни лицензии.
Я думаю у вас есть хорошие шансы с грамотным юристом дойти до Верховного суда и оспорить ваше наказание. Так как нарушение произошло не по вашей вине. Считаю, эта норма закона для вас не должна была применяться.
В вашем случае должны были привлечь ЛПУ по ст.12.31 КоАП РФ, ч.4. Выпуск на линию транспортного средства с установленными на нем без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), а равно с незаконно нанесенными на его наружные поверхности специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Нужно бороться, поторопитесь, так как сроки имеют большое значение в спорах и в судах. Думаю у вас все получится.







