Добрый день. Закончил пед университет по целевому направлению обучения, потом год армии. Пришел, но отрабатывать нет желания. Слышал что если устроиться в силовые структуры (интересует мчс), то это может считаться как отработка, или отсрочка на время работы у них... Так ли это, или засчитывается только сво?
Здравствуйте. Отработать нужно именно у заказчика, указанного в целевом договоре (ст. 56.4 ФЗ-273, ПП № 302). Служба в армии лишь приостанавливает срок, но не заменяет его. Работа в МЧС или других силовых структурах засчитывается только при письменном согласии вашего заказчика и вносе изменения в договор; без этого обязательства остаются, а при неисполнении придётся вернуть затраты и уплатить неустойку.
Добрый день. К сожалению, работа в силовых структурах, включая МЧС, не засчитывается как выполнение обязательств по целевому обучению. Отсрочка или зачет возможны только при работе по специальности, предусмотренной вашим целевым договором.