Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня возникла небольшая проблема как лучше ее решить. Я получаю сейчас высшее образование очно, до этого училась на СПО педагогическом колледже и в начале поступления я заключила целевой договор со школой и колледжем. Отучилась и получила образование и пошла работать по целевому направлению в определённую школу. У меня вопрос может ли считаться причиной расторжения или аннулирования целевого договора заключение брака с военнослужащим Курсантом военной академии? Учится на первом курсе и его место отработки после обучения будет отличаться от место учебы его. Сможет ли брак повлиять на расторжение договора по согласованию двух сторон.
Заключение брака само по себе не является основанием для расторжения целевого договора. Расторжение возможно лишь по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии уважительных причин.
При каких определённых наличие уважительных причин в судебном порядке можно расторгнуть целевой договор отработки в школе?
Брак с военнослужащим уважительная причина, только учится ему еще долго, к тому времени у Вас отработка закончится.