Как решить вопрос трудовой отработкой по целевому договору в школу?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня возникла небольшая проблема как лучше ее решить. Я получаю сейчас высшее образование очно, до этого училась на СПО педагогическом колледже и в начале поступления я заключила целевой договор со школой и колледжем. Отучилась и получила образование и пошла работать по целевому направлению в определённую школу. У меня вопрос может ли считаться причиной расторжения или аннулирования целевого договора заключение брака с военнослужащим Курсантом военной академии? Учится на первом курсе и его место отработки после обучения будет отличаться от место учебы его. Сможет ли брак повлиять на расторжение договора по согласованию двух сторон.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Заключение брака само по себе не является основанием для расторжения целевого договора. Расторжение возможно лишь по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии уважительных причин.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анастасия

При каких определённых наличие уважительных причин в судебном порядке можно расторгнуть целевой договор отработки в школе?

Отвечает юрист

Брак с военнослужащим уважительная причина, только учится ему еще долго, к тому времени у Вас отработка закончится.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.