Грамотное заключение трудового договора?

(1 ответ)
Надежда

Я закончила медицинский университет по целевому направлению и в скором времени мне нужно идти в мою больницу и заключать трудовой договор, чтобы отработать это направление. Отрабатывать мне нужно три года. Но в будущем я планирую поступить в ординатуру, что подразумевает совмещение работы и учебы. Соответственно, на полную ставку, учась, я работать не смогу. Скажите, пожалуйста, правомерно ли со стороны работодателя отказать мне в просьбе работать не на полную ставку в период обучения в ординатуре? Если можно, приведите, пожалуйста, законы, на которые можно сослаться. Спасибо большое!

Шмидт Светлана Александровна
Шмидт Светлана Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте, здесь необходимо более внимательно читать ваш договор целевого назначения и тот, что будете заключать
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве