Заключение трудового договора на срок 3 года?

Здравствуйте!

В 2022 году я заключила целевой договор с больницей на обучение. После окончания университета мне необходимо было вернуться и заключить уже трудовой договор для дальнейшей отработки заключенного ранее целевого договора. Отрабатывать 6 лет для меня слишком много, поэтому я обговорила этот вопрос с главным врачом, чтобы заключить трудовой договор на 3 года и отработать только 3 года. Он уточнил данный вопрос у юриста при больнице и тот ответил, что это возможно благодаря тому, что трудовой договор заключается после вступления в силу поправки.

Хотела бы узнать, что это за поправка и могу ли я требовать от работодателя, в лице больницы, прописать в трудовом договоре срок его действия 3 года?

К вопросу прикреплен шаблон моего трудового договора.

Заранее благодарю всех, кто прочитает мой вопрос и ответит на него!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Конкретная «поправка» зависит от норм в законе об образовании и ТК РФ; точно её назвать по Вашему описанию нельзя. Требовать 3 года можно только при согласии работодателя (и, при необходимости, вуза) и оформлении письменного изменения целевого договора и/или заключения срочного трудового договора на 3 года. Если целевой договор прямо устанавливает 6 лет — Вы всё равно обязаны; уменьшение срока требует взаимного письменного соглашения и проверки возможных последствий (возмещения). Рекомендую юридическую консультацию перед оформлением.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Главный врач согласен, чтобы я работала 3 года. На что ссылается юрист я не знаю, так как лично с ним не переговаривала, это делал главный врач.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Подготовьте письменное заявление с просьбой о заключении трудового договора на 3 года

Укажите в заявлении ссылку на изменения в законодательстве

Приложите копию целевого договора

Получите официальный ответ от работодателя

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.