Как повлияет оформление по договору услуг на мой трудовой стаж?

Я 2,5 года проработала в государственной поликлинике на должности медицинской сестры, мой стаж работы отображается в трудовой книжке в Госуслугах. В связи с переездом, я ищу себе другую работу, и наткнулась на одну из вакансий, где на работу зачисляются по договору услуг, подряда. я знаю, что если в течение месяца не заключить трудовой договор с другой организацией, мой стаж сгорит.

Хотела спросить : как это повлияет на мой трудовой стаж и пенсию? В чем их отличия? Есть ли какие-то особенности в заключении этого договора?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас прервется льготный стаж для назначения пенсии, кроме того прервётся и медицинский стаж. Вы не сможете получать доплату за стаж. Вы не сможете бесплатно проходить специализацию и аттестацию. Могут возникнуть вопросы с оплатой больничного и отпуска по беременности и родов, по оплате отпуска по уходу за ребенком.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Динара Искакова
Спасибо за вашу помощь и поддержку!