Добрый день,подписала договор с компанией в договоре указано «настоящий трудовой договор может быть прекращен по основаниям,предусмотренным действующий трудовым законодательством рф»я хочу уволиться по собственному желаю,написала заявление,но они обязуют меня отрабатывать три недели,договор на испытательном сроке,сказали или искать замену либо отрабатывать три недели,что делать?
Здравствуйте! На испытательном сроке вы можете предупредить об увольнении за три дня (ст 71 ТК РФ). Если считаете, что не учтут Ваше заявление, то отправьте заявление почтой России с описью вложения и продублируйте лично. Так Вы зафиксируете дату подачи заявления и будут подтверждения нарушения Ваших прав. Часто это помогает не затягивать процесс увольнения.
Здравствуйте! Вы имеете право уволиться на испытательном сроке, предупредив работодателя за три дня. Требование работодателя об отработке трёх недель незаконно. Если настаиваете на немедленном увольнении, напишите повторное заявление с указанием конкретной даты увольнения.
Сдать заявление под роспись или направлять почтой с уведомлением... и уходить...