Здравствуйте! скажите пожалуйста я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Но заявление только в одном экземпляре. Если я потребую отдел кадров прислать мне фото своего заявления на увольнение будет ли оно засчитано как доказательство с моей стороны если работодатель будет отрицать наличие этого заявления?
Здравствуйте! Если есть проблемы во взаимодействии с работодателем, отправляйте заявление заказным письмом с описью вложения. Фото Вашего заявления не докажет его передачу работодателю, если на нем не будет указано, кем и когда принят документ и/или не будет содержаться резолюции ответственного лица о принятом решении относительно просьбы работника.
Добрый день, Алексей!
Зачем Вам фото? Напишите заявление о выдаче Вам копии Вашего заявления об увольнении. Обязаны выдать.
Посмотрите на копию, есть ли там отметка о приеме. Если нет, то никаких гарантий, что работодатель не откажется в его наличии.
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте, да