Беременность и перевод на другую должноать?

(1 ответ)

Что делать? Нахожусь на 21неделе беременности, 3недели назад попала в больницу с угрозой прерывания. Пока я находилась на больничном, работодатель нашел сотрудника на мое место. Как итог мне некуда выходить работать. Начальник, предлагает другое место работы с совершенно другим графиком и с ЗП намного меньше. По документам ничего не меняется, зато по факту больше работы, 13 часов на ногах за копейки. Я временно написала заявление на отпуск без содержания, но шеф мне ставит ультиматум: либо я выхожу работать туда, куда предлагают, либо пишу заявление на увольнение по собственному желанию. Желания выходить к нему на работу нет никакого, после этого всего.

Бачериков Андрей Витальевич
Бачериков Андрей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Обратитесь по поводу случившегося в трудовую инспекцию и прокуратуру параллельно! Органы будут на Вашей стороне)))

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве