К трудовому договору было составлено дополнительное соглашение. Оно касается сокращения рабочего времени с 40 до 32 часов, с соответствующим сокращением заработной платы. Дата составления соглашения обозначена как 6.10.25, период действия сокращенного рабочего времени тоже начинается с 13.10.25. При этом первой строчкой идет фраза "внести с 13.10.25 в трудовой договор ". И выдано данное дополнительное соглашение 10.10.25. Могут ли в соответствии с данным доп. соглашением посчитать что сокращение рабочих часов началось с 6.10.25 (и сокращение з.п. тоже начинается с этого числа), хотя по факту сокращение рабочих часов только начнется с 13.10.25, а неделя 6.10.25-10.10.25 была отработана по старому трудовому договору на 40 часов.
Согласно дополнительному соглашению, действие сокращения рабочего времени и заработной платы начинается с 13.10.2025. Неделя с 6 по 10 октября 2025 года отработана по старым условиям (40 часовой рабочей неделе и соответствующей зарплате). Наличия только даты составления соглашения 6.10.25 недостаточно, чтобы применять изменения с этой даты.
Здравствуйте. Нет, сокращение рабочего времени и зарплаты не может начинаться
Спасибо.Позвольте уточнить, на что можно сослаться в аргументации по началу действия доп. соглашения и его подписания?