Может ли работодатель отстранить от работы инвалида 3 степени по слуху до получения слуховых аппаратов? Работаю на складе. Оформила инвалидность по слуху (3 степень) . Меня хотят отстранить от работы пока не получу слуховые аппараты. Могу ли я отказаться?
Приложение N 2к приказу Министерства здравоохраненияРоссийской Федерацииот 28 января 2021 г. N 29 нПеречень медицинских противопоказанийк работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотрыКондуктивная, нейросенсорная, другая потеря слуха с одно-или двусторонним снижением остроты слуха (за исключением лиц с врождённой глухотой, инвалидов по слуху, имеющих документ об окончании специализированного профессионально-технического училища): для поступающих на работу-1 степень снижения слуха; для работающих - II и более степень снижения слуха... Для более подробной консультации - пишите на Whatsapp