Игнорирование Директором магазина травмы сотрудника, прогулы сотрудника.?

Администратор магазина работает 2/2 по 16 часов в магазине "Пятерочка". В первый день смены он получил травму разгружая машину. Травмой являлась глубокая кровоточащая царапина с ушибом. Он сразу сообщил об этом директору магазина, находящемуся тогда на своем выходном. Директор проигнорировал ситуацию принудив Администратора дорабатывать эту и последующую смены. Администратор купил перекись и мазь с ледокаином в попытках хоть как-то справиться с болью и обработать рану, в итоге через 6 часов ему все равно пришлось вызывать скорую. Врачи приехали и перевязали рану, но она все равно болела эту и последующую смену, а затем еще неделю. Администратор затаил обиду, отработал эти 2 смены, выдумал причину - и не появлялся на работе месяц, намереваясь уволиться как только получит премию за предыдущий месяц. Директор начал угрожать увольнением. Сейчас рана уже почти зажила, имеется короста и зачатки шрама. Как можно выкрутиться администратору в такой ситуации?

Все зафиксировано камерами магазина и перепиской с директором в мессенджере. Так же следует упомянуть что директор подослал людей чтобы те внушили Администратору что тот здоровее будет если не будет творить "фигню". На камерах зафиксировано как к администратору подошли 2 человека, что-то ему сказали, и он на некоторое время покинул магазин. Доказать то что говорили люди администратору можно только прослушав их телефонный разговор с другим человеком.

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

С самого начала были допущены ошибки. Очевидно, что имела место производственная травма, но этот факт был проигнорирован. В первую очередь следовало немедленно вызвать скорую помощь на рабочее место для фиксации травмы. Затем нужно было уведомить руководителя в письменном виде о случившемся. Факт травмы на производстве должен был быть надлежащим образом зафиксирован и расследован. Вызывает вопросы отсутствие обращения в медицинское учреждение и поздний вызов скорой помощи спустя 6 часов после травмы. Есть ли свидетели, которые могут подтвердить, что травма была получена на рабочем месте? Сейчас ситуация выглядит так, что работник длительное время отсутствовал на рабочем месте, что может повлечь дисциплинарную ответственность, вплоть до увольнения. Необходимо срочно собрать доказательства получения производственной травмы. Если были оформлены какие-либо документы по поводу отсутствия, обратитесь за юридической консультацией. Время играет ключевую роль.

Напишите мне или позвоните для обсуждения ситуации, постараемся найти решение в Вашей непростой ситуации.

Семён

Дело в том, что я не обладаю какими-либо навыками в таких вопросах. Я старался перевязать рану, обработать известными мне методами - бестолку. Скорая была вызвана тк случились осложнения - ногу распухла, отекла, ходить было очень проблематично. Так же все это время кровь так остановить и не получилось. В медицинское учреждение не обратились сам не знаю почему, просто не стали. И свидетели есть, и сам момент зафиксирован. Сделано множество фотографий и диалоги с Директором сохранены. Как-либо документально отсутствие работника не обосновано, чистая психология. Обиделся, расстроился, немного запугали - вот и "спрятался" от злости.