Здравствуйте можно ли перенести отпуск на вторую половину сентября если уже написано заявление на первую половину сентября и уже выплачены отпускные и уже наступил первый день отпуска, допустим отпуск с 1 сентября и переносить буду просить утром 1 сентября?
Теоретически, это возможно, но только с согласия вашего работодателя. Поскольку отпуск уже начался и отпускные выплачены, перенос отпуска — это не обязанность, а право работодателя. Вам нужно написать новое заявление на перенос отпуска и попросить его рассмотреть. Однако стоит иметь в виду, что работодатель может отказаться, так как уже были произведены выплаты и спланирован рабочий график. Если работодатель согласится, вам нужно будет решить вопрос с уже выплаченными отпускными. Их либо зачтут в счёт будущих выплат, либо вам придётся их вернуть.
А если работодатель не согласится? Могу ли я настоять как многодетная? Есть ли такой закон? В интернете видела про это
По согласованию с работодателем - можно.
Только с согласия работодателя.