Зарплата после больничного?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается зарплата после больничного? Проболела 6 дней в начале месяца, пришел аванс 28 тысяч, за вторую половину месяца сумма такая же будет или по-другому рассчитывается? За прошлый полный месяц аванс составил около 46 тысяч,и за вторую половину такая же сумма пришла, теперь переживаю, стажа у меня нет, меньше 6 месяцев

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Работодатель обязан выплатить как пособие, так и зарплату за отработанное время. Однако имейте в виду, что общая сумма выплат может уменьшиться из-за того, что пособие рассчитывается на основе минимального размера оплаты труда (МРОТ), если оно оказывается ниже вашей обычной зарплаты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!