Быть или не быть отпуску?

Здравствуйте,проработав меньше 6 месяцев в компании я подала заявление на официальный отпуск 14 дней,мне его одобрили и я его отгуляла,сейчас спустя 10 месяцев после официального трудоустройства могу ли я опять подавать заявление на отпуск и если да,то на сколько дней?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете — право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает по истечении 6 мес. непрерывной работы (ТК РФ ст.122). Минимальная продолжительность основного отпуска — 28 календарных дней; раз вы уже отгуляли 14 дней, остаток в этом рабочем году обычно составляет 14 дней. Заявляйте отпуск в порядке, установленном работодателем и графиком отпусков; при отказе — жалоба в инспекцию труда или иск в суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ксения
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!