Не платят обещанную зарплату?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я искала работу и на одном из сайтов откликнулась на вакансию гардеробщицы. Мне написали с отдела по подбору персонала и пригласили на собеседование. В их сообщении была указана заработная плата 3000 р за смену. На работу меня взяли сразу, я отработала несколько смен и пришло время выплаты зарплаты. Оказывается, что смена стоит 2000 т р. Трудовой договор я подписывала в рабочее время при большом потоке народа и естественно ничего не читала, а там указана зарплата совсем другая ( меньше обещанной). Хочу увольняться, т.к. по их вине потеряла деньги ( на которые рассчитывала) и время.
Вопрос: есть ли смысл подавать заявление в трудовую инспекцию и на чьей стороне закон? Выплатят ли мне расчет,который положен?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
Вы вправе подать жалобу в трудовую инспекцию, если считаете что нарушены Ваши права. Вместе с тем Вы указываете что подписали трудовой договор с оговореным в нем размером платы. Поэтому в Вашем случае необходимо доказать что Вас ввели в заблуждение. В ином случае Вы получили ту заработную плату которая указана в договоре.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Наталья
Уважаемый Вячеслав Викторович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Закон на вашей стороне, работодатель обязан выплатить всю начисленную зарплату, указанную в договоре. Расчет выплатят в полном объеме, включая компенсацию за задержку, если таковая имела место. Увольняйтесь официально, зафиксировав факт невыплаты обещанных денег.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Наталья

В том то и дело, что в договоре то указана их маленькая зарплата, они ее и выплатят. А то, что обещали, совсем другая сумма