Кинули на пол зарплаты?

(1 ответ)

Работаю с 1 сентября в бюджетном учреждении, - библиотеке. Выплатили зарплату на 850 р. ниже МРОТ (уже учитывая вычет 13%). Директор мотивирует тем, что забыли начислить стимулирующие выплаты, техническая ошибка. И всё, проехали. Если обращусь в трудовую инспекцию, могут ли они обязать работодателя не просто выплатить эту разницу до МРОТ, а выплатить стимулирующие выплаты за этот месяц, в том случае, если эти выплаты и критерии по которым они выплачиваются прямо содержатся в трудовом договоре и указано, что они выплачиваются в пределах ассигнований оплаты труда?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, однозначно обращайтесь в трудовую инспекцию. Напишите юристу в Вотсап 89025212894, он детально вам подскажет что нужно будет указать в заявлении
Антон
На всех сайтах отвечают очень поверхностно и стараются перевести диалог на сторонний ресурс. О том, нужно или не нужно обращаться в трудовую инспекцию я не спрашивал. Вопрос стоит иначе.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве