Можно ли работать по договору гпх если получаешь соц стипендию?

(1 ответ)

Сейчас у меня соц. стипендия продлена до следующего семестра, то есть необходимо будет подавать заявление на продлении стипендии после нового года. Если я этим летом по договору гпх за 1 месяц работы (июль) получу доход выше прожиточного минимума и больше не буду работать при этом, потом при подачи нового заявления о социальной стипендии после нового года перед новым семестром учтут ли этот доход за месяц июль и не лишат ли стипендии? Самой мне кажется нет, ведь при подачи заявлении смотрят на доходы за 3 месяца вроде, а в те месяцы я уже не буду работать.. Правильно ли я размышляю?

Соколова Анастасия Ильинична
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Отчасти да, ход мысли правильный
Юристы по трудовому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Вы верно размышляете. Учитываются только доходы полученные за 3 месяца до подачи заявления. Поэтому, все остальные доходы не будут учитываться при продлении социальной стипендии.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
562 юриста отвечают
1 минута среднее время ответа
352 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву