Вопрос по поводу увольнения одним днём и последствий с моей стороны?

Здравствуйте, ситуация выглядит следующим образом. Я устраивалась на работу продавцом непродовольственных товаров, прошла собеседование и согласилась выйти на обучение в магазин 12.09.25. Я проработала два дня и в связи с крайне неприятным коллективом и конфликтной ситуацией я хочу уйти. Я не подписывала трудового договора или любых иных правил, договоров, условий. Но у меня появилась запись в электронной трудовой книжке о приеме на работу 12.09.25. Могу ли я уйти одним днём (не отработав трех дней, без подписания договора) и не предупреждать начальство об уходе за 2 недели. Если я так сделаю могут ли быть какие-то последствия для меня?

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Вы имеете полное право прекратить работу без предупреждения и обязательных двух недель. Ваша ситуация формальна и упрощается отсутствием официального оформления трудовых отношений. Тем не менее, рекомендуется всё-таки поставить работодателя в известность о своем решении письменно или иным способом, чтобы исключить возможные проблемы в будущем.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Мария
Благодарю за практические советы и отзывчивость!

Отвечает юрист

Я считаю, что если есть запись в электронной трудовой книжке о приеме на работу, то вы обязаны уволиться с уведомлением работодателя за 2 недели или с его согласия. Так как вы не знаете об испытательном сроке. А вот если его установили, тогда уведомляйте за 3 дня.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.